Новости

Безопасность – это базовая потребность любого человека. За безопасность детей несут ответственность взрослые люди, в первую очередь, родители.

И, если маленький ребёнок дошкольного и младшего школьного возраста, как правило, находится под присмотром взрослых весь день, то ребёнок 10 лет уже хочет и требует некоторой самостоятельности. А нам, взрослым, остаётся только дать ему как можно больше знаний о возможных опасностях и максимально безопасно организовать его быт, досуг, и, конечно же, в качестве примера самим вести «безопасный» образ жизни.

Ссылка на видео https://youtu.be/04biEK_nPZI

19 сентября в 22:37 | Каковка Н. А. | нет комментариев

Ребенок -малыш впервые переступил порог дошкольного учреждения, кто-то перешел в другую группу. Такой переход малыша в новую социальную среду в первое время вызывает у него стрессовое состояние, которое может привести к эмоциональным нарушениям. Ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра, поэтому вся работа в ясельных группах по адаптации детей к детскому саду строится на основе игры.
Педагогом-психологом в первой и второй младших группах проводятся адаптационные занятия, чтобы предотвращать эмоциональные расстройства, лучше понимать себя и других, развивать коммуникативные навыки и создать возможность для самовыражения.
Для родителей в рубрике "АДАПТАЦИЯ" предложены консультации, советы для успешной адаптации ребенка к дошкольному учреждению.
Фотографии детей можно просмотреть на данном сайте в ФОТОАЛЬБОМЕ.

15 сентября в 20:25 | Каковка Н. А. | нет комментариев

В период с 9 по 14 сентября 2020 года на территории города Бобруйска проходит профилактическая акция "Колес меньше--опасностей больше!" Целью проводимых мероприятий является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклистов, велосипедистов, скутеристов.

Уважаемые педагоги и сотрудники дошкольного учреждения! В рубрике "ПЕДАГОГАМ" вы можете еще раз ознакомиться с правилами пожарной безопасности и алгоритмом действий при эвакуации детей.

7 сентября в дошкольном учреждении была проведена практическая отработка плана эвакуации в случае возникновения пожара.
При проведении эвакуации дошкольников, педагогов и персонала, работники БГРОЧС обращали внимание на организационные мероприятия по эвакуации людей. С техническим персоналом и педагогами были проведены беседы по знанию ими правил пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения пожара.
Также, профилактическая беседа проводилась и с воспитанниками дошкольного учреждения.

В рубрике "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ" можно ознакомиться с правилами пожарной безопасности.

Для чего нужны нам сказки! Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает, сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают, начинают говорить.
Прочитайте сказки детям! Научите их любить.
Может быть, на этом свете станет легче людям жить.

1 сентября в дошкольном учреждении состоялось развлечение для детей "День Знаний". 1 сентября – это грусть об уходящем лете . С другой стороны – это радость встречи с друзьями, постоянное общение и познание нового. В гостях у ребят побывал клоун Клёпа, который создал радостное настроение и зарядил ребят положительными эмоциями.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В преддверии нового учебного выполняйте правила дорожного движения, объясняйте детям о безопасности на дорогах. В этом вам помогут наши рубрики в разделе "Страничка безопасности".

25 августа в дошкольном учреждении состоялось увлекательное путешествие ребят в Королевство веселых троллей. Фотографии можно просмотреть в рубрике Фотоальбомы.

С 25 августа по 5 сентября в Республике Беларусь проводиться специально комплексное мероприятие "ВНИМАНИЕ ДЕТИ"

Будьте примером для детей на дороге!
Соблюдайте Правила дорожного движения!
Учите детей с самого раннего возраста наблюдать за дорогой!

Акции «В центре внимания — дети!»

Уважаемые родители! В рубрике "Страничка безопасности" вы можете ознакомиться с правилами поведения на воде, правилами поведения на природе, безопасность дома, правила дорожного движения и т.д.

Акция "В школу с радостью!"

соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах, в лесах, и в жаркую погоду.Не забывайте правила безопасного поведения дома.Смотрите вместе с детьми серии мультфильмов «Волшебная книга».https://www.youtube.com/watch?v=ZM-7M29sdcE

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа - в день, когда был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств.

31 ИЮЛЯ 2020 В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ДТП ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЯ СКОРОСТНЫХ РЕЖИМОВ ДВИЖЕНИЯ в Республике Беларусь проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "ВЫБИРАЙ БЕЗОПАСНУЮ СКОРОСТЬ"

Уважаемые родители! в разделе "АДАПТАЦИЯ" вы можете просмотреть консультации, рекомендации педагога-психолога по успешной адаптации Вашего ребёнка к дошкольному учреждению.

Ко дню города в рамках молодёжной акции "День молодёжи с пользой" активисты БРСМ помогли дошкольному учреждению.

С целью создания эмоциональной положительной атмосферы и приятного досуга и отдыха детей 21 июля 2020 года в дошкольном учреждении прошел физкультурный досуг. Ребята соревновались в виртуозных прыжках, эстафете, играли в игры "Кто быстрее", "Чье звено быстрее построится" и, конечно же, играли с мыльными пузырями.