МАРАФОН "Провожу лето с пользой"

Дата: 12 июня в 17:18, Обновлено 12 июня в 17:28

В период летних каникул в Могилевской области

состоится марафон «Провожу лето с пользой»

Цель марафона состоит в том, чтобы каждый ребенок приобрел какой-либо полезный трудовой навык, новый для себя, а если у ребенка есть творческие способности либо предрасположенность к занятию спортом, то постараться развить и их.  В марафоне могут участвовать дети от 7 до 18 лет. Безусловно, рядом с ними должны находиться любящие и заботящиеся о них взрослые, которые хотят обучить их какому-то делу. В роли наставников выступят педагоги учреждений образования, учреждений дополнительного образования, специалисты учреждений культуры, спорта и туризма, родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних, представители трудовых коллективов шефских и иных предприятий и организаций, ремесленники, представители детских и молодежных общественных организаций, В данный процесс необходимо вовлечь людей небезразличных, искренно любящих свое дело и стремящихся передать навыки новому поколению, поделиться опытом. Особая роль в этом деле принадлежит семье.
     По итогам марафона ребята и их наставники смогут поделиться своим позитивным опытом, заполнить Анкету достижений и рассказать в ней о тех навыках, которые они освоили вместе.
   Анкеты достижений будут размещены в социальной сети Instagram в аккаунте leto_s_polzoy под хештегом #провожулетоспользоймогилев.
     Призываем принять активное участие в марафоне!

Положение о марафоне «Провожу лето с пользой»

Важно помочь каждому ребенку полюбить процесс созидания, а не потребления. Наши дети должны усвоить, что уметь делать что-либо самостоятельно и ценить труд других – важная «опция» современного человека.