Осеннее настроение Занятие педагога-психолога

Дата: 15 сентября в 20:25
14 просмотров

Ребенок -малыш впервые переступил порог дошкольного учреждения, кто-то перешел в другую группу. Такой переход малыша в новую социальную среду в первое время вызывает у него стрессовое состояние, которое может привести к эмоциональным нарушениям. Ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра, поэтому вся работа в ясельных группах по адаптации детей к детскому саду строится на основе игры.
Педагогом-психологом в первой и второй младших группах проводятся адаптационные занятия, чтобы предотвращать эмоциональные расстройства, лучше понимать себя и других, развивать коммуникативные навыки и создать возможность для самовыражения.
Для родителей в рубрике "АДАПТАЦИЯ" предложены консультации, советы для успешной адаптации ребенка к дошкольному учреждению.
Фотографии детей можно просмотреть на данном сайте в ФОТОАЛЬБОМЕ.