КЛУБ для родителей

Дата: 27 мая в 21:39, Обновлено 30 мая в 19:12

Организация работы родительского клуба в дошкольном учреждении

Успешность работы педагога дошкольного  учреждения  определяется не только методической грамотностью во взаимодействии с детьми, но и умением правильно организовать сотрудничество с родителями для эффективного решения учебно-воспитательных задач. Одним из приёмов налаживания контакта с семьями воспитанников является создание в детском саду родительского клуба. Но, как и любой другой элемент образовательной деятельности, эта работа нуждается в детальной проработке всех уровней организации.

Родительский  клуб — это способ организации работы с родителями, направленный на приобщение семьи к активному участию в учебно-воспитательном процессе и укрепление связи между всеми участниками образовательной деятельности в детском саду.

В ГУО "Ясли-сад №76 г.Бобруйска" работает 3 клуба для родителей: логопедический клуб (организует учитель дефектолог, логопед); семейный клуб (организует педагог-психолог); островок безопасности (организует руководитель физического воспитания).