семейный клуб

где человек должен учиться
творить добро.
В.А. Сухомлинский
    Клубная работа, как форма социально – педагогического сопровождения – это особый вид взаимодействия и комплексный метод создания благоприятных условий для дальнейшего становления семьи, в т.ч. и семьи социально опасного положения.
   Основной принцип клубной организации – территория свободного, гибкого и живого общения. Клубная работа выстраивается в соответствии с интересами, потребностями и запросами  на те или иные запросы родителей.
ПЛАН РАБОТЫ
«Семейного клуба по интересам»
на учебный  2020-2021  год
Заседание 1  (январь 2021г.)
Тема: ЧТО НАША ЖИЗНЬ?...ИГРА!

Цель: показать родителям значимость игр и игрушек для полноценного развития ребенка раннего возраста.

Заседание 2  (март 2021г.)
Тема: «В ЦАРСТВЕ УПРЯМСТВА И КАПРИЗОВ» ИЛИ «КАК ПРЕОДОЛЕТЬ КРИЗИС 3-летнего ВОЗРАСТА»
Цель: познакомить родителей с психологическими особенностями ребенка 3 лет; актуализировать проблемы воспитания и развития детей 3-летнего возраста и найти пути их решения; повысить педагогическую культуру родителей.

ПЛАН РАБОТЫ

«Семейного клуба по интересам»

на 2019-2020 учебный год

Заседание 1

(январь 2020г.)

Тема:  «Детский сад — дружная семья»

Цель: ознакомление присутствующих со стилями общения в семье; формирование ответственного отношения родителей к воспитанию физически и психологически здорового подрастающего поколения.

Заседание 2

(март 2020г.)

Тема:  «Школа первоклассных родителей. Подготовка к школе».

Цель:

повышение компетентности родителей по вопросам готовности детей к школьному обучению. Научить родителей оказывать детям эмоциональную поддержку и демонстрировать безусловное принятие.